Проблема домашних животных на дороге - как правильно поступить?

• г. Краснодар

Смотрите такая ситуация.. лето.. часто едем на море, туда сюда.. Ездим по всяким поселкам и деревням.. и часто люди простите конечно, пасут своих домашних животных на дороге. Я чуть не сбил одну птицу, так женщина начала кричать что я убил ее имущество и тд и тд..Я считаю что это всего навсего помеха на дороге. Кто прав и как быть в этой ситуации.. Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за сохранность домашней птицы лежит на собственнике, так как дорога является федеральной собственностью, нахождение домашних птиц ( животных) на дорогах вне дорожных знаков ( перегон скота и т.д.) являются незаконным