Имеем ли мы право отказать этой организации и на основании каких документов и законов?

• г. Москва

Мы арендуем помещение на Ленинградском проспекте, где в данный момент идет рекострукция дороги. Возникла проблемная ситуация. Строительная организация, которая занимается строительством подземного пешеходного перехода, предлагает нам временно разобрать нашу входную группу для организации прохода пешеходов по тратуару вдоль Ленинградского проспекта. Организация обязуется по окончании работ восстановить нашу входную группу.

Вопрос:

1.Имеем ли мы право отказать этой организации и на основании каких документов и законов?

2.Если мы соглашаемся, то какие нам необходимо предпринять меры, какие документы потребовать с этой организации, чтобы избежать проблем с восстановлением (возможность повреждения) входной группы?

3.Разобрав входную группу, строительная организация создают нам серьезные неудобства и проблемы в работе салона красоты. Имеем ли мы право предъявить материальные претензии к данной организации? Имеем ли мы право рассчитывать на компенсацию моральных и прочих издержек?

С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Вы являетесь арендаторами помещения. Но из Вашего вопроса непонятно, является ли "входная группа" Вашей собственностью или собственностью арендатора, и что вообще она ("входная группа";) из себя представляет? Без этого уточнения на Ваш вопрос не ответить!