Недавно ставшая неофициальная работа мамы - влияние на получение социальной помощи и возможные пути решения

• г. Изобильный

Мама работает с недавних пор неофициально. Мне в университет для получения социальной помощи как малоимущей семье нужна справка мамы с места работы о размере заработной платы. На бирже труда она уже трижды стояла, больше не ставят. А если мать безработная, то помощь не выплачивают. Также ей теперь не дадут оформить субсидию на квартиру. Если она оформит на себя уход за пенсионером, будет ли это считаться официальной работой и смогут ли мне на этом основании оформить соцпомощь (социальную стипендию)

Ответы на вопрос (1):

Уход за престарелым (с 80 лет) или инвалидом 1 группы является одной из форм занятости.