Неоформленная купля-продажа - как защититься от требований налогов и морального ущерба при покупке гаража в 2004 году

• г. Белово

В 2004 г моим папой был куплен гараж за 19 тр, деньги были отдана под расписку в присутствии 2 свидетелей 9 (ЕСТЬ ИХ ПОДПИСИ), купля продажа не была оформлена. Папы умер, а собственники срезали замок и требуют налог 28 тр и моральный ущерб. ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо в судебном порядке признать право собственности на гараж.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению Ваш папа не стал собственником. Переоформляйте все в установленном порядке. Договоритесь о подписании договора и регистрации

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

Унаследовать после умершего можно только имущество, которое ему при жизни принадлежало, поэтому, если договор не заключался, право собственности на гараж к отцу не перешло.Однако, и требования, направленные к Вам, также безосновательны.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина.

Вам следует составлять заявление обращается с данный заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году в месте с квартирой купили гараж, который был не оформлен, деньги за гараж были переданы по расписка, гараж до си пор новый владелец тоже не оформил. Теперь бывший владелец гаража срезал замок, установил свой замок и повесил объявление на продажу, объяснив, что никаких сделок не делал и гараж у него в собственности с 2013 года, хотя все это время мы пользовались гаражом.. Что нам делать? На руках расписка и документ где указан номер гаража кооператива гаражного.

Скажите пожалуйста! В августе 2014 года был заключен договор купли-продажи квартиры. Я продала квартиру, человек ее купил. Есть документы о купле-продаже. Но деньги были переданы без свиделей и расписки. Документы на квартиру тоже у этого человека. Сумма была передана 260 000 рублей. Сейчас этот человек требует вернуть ему сумму в три раза больше в обмен на документы. Что делать в этом случае? И правомерны ли его действия? Спасибо!

Дом куплен в 2004 году. Договор купли-продажи нотариально не оформлен. В присутствии свидетелей составлен акт купли-продажи с указанием паспортных данных покупателя и продавца. Есть их подписи, подписи свидетелей, дата сделки. Можно ли на основании этого акта официально оформить куплю-продажу дома по дате, указанной в акте (2004 годом)? Спасибо. П.С. Юнусова.

Была написана расписка, о том, что я беру в долг 30 тыс руб. Деньги были возвращены, но расписку не забрала и вторая сторона не написала расписку, что деньги возвращены. Через год я узнаю, что на меня было подано в суд, по этой расписке и что я обязана выплатить уже 45 тыс. руб, видимо с моральным ущербом. На суде не присутствовала, потому что не была оповещена, т.к. проживаю не по адресу прописки. Узнала об этом только сейчас (суд был в феврале), когда пришли судебные приставы. Что можно сделать в данной ситуации, возможно ли как-то доказать, что деньги были отданы или придется повторно все выплачивать, да и с доплатой за моральный ущерб?

На папу бабушкой было оформлено завещение в январе 2002. Она умерла в марте 2002 года. Папе по завещению были оформлены сберегательные книжки, индексация и квартира. После смерти квартира была продана по договору купли продажи у нотариуса с оплатой госпошлиной 28 марта 2002. Как сейчас можно получить денежные вклады? Что ему нужно делать? Куда идти? За ранее благодарю за ответ.

Купил машину, договор купли продажи оформлен без указания факта передачи денежных средств, расписку о передаче денег не писали, через пол года вызывают в суд с иском о возмещении стоимости авто, якобы деньги не были получены сразу. Как доказать что купля продажа была в полном объеме выполнена, что деньги отданы? Свидетелей передачи нет, покупал авто у друга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй¬те!

Была составлена предварительная расписка. Я ФИО, паспортные данные, взял дата в долг у ФИО деньги размере Х рублей.

Внизу расписки подпись заёмщика, дата.

Фактически деньги переданы не были. Фраза о получении денег отсутствует. Подписи кредитора в расписке нет.

Сейчас кредитор требует по такой расписке возврата денег.

Скажите, пожалуйста, можно ли оспорить такую расписку. Ссылаясь на отсутствие факта передачи денег и отсутствие подписи кредитора в расписке (договор займа не был заключён т.к. нет подписи кредитора, а значит сторонами не достигнуто согласие).

Здравствуйет. Здание было куплено в 2008 году. В 2014 году была продана часть здания. Не доля, а часть здания. При продаже на эту часть был получен кадастровый паспорт и свидетельство на того же собственника в 2014 г. В этом же году эта часть была продана. Скажите, я попадаю под подоходний налог. Ведь собственник при отчуждении части здания не менялся.

В 2002 г, будучи состоя в браке (брак 2 года назад расторгнут) был куплен гараж на деньги оставшиеся от продажи дома, перешедшего мне по наследству. Купля - продажа была оформлена в виде генеральной доверенности на моё имя. Бывший супруг требовал переоформить гараж на него, но дело шло к разводу и документы своевременно не были оформлены мною, ни на него, ни на себя. Срок доверенности истек. Женщина, продавшая мне гараж, скончалась 2003 г. Как мне юридически правильно восстановить документы на гараж на своё имя или имя сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение