Мой ребенок ходит в детский сад, но компенсацию за него мне не выплачивают уже год. Вернут ли мне компенсацию?

• г. Ейск

Мой ребенок ходит в детский сад, мы как пологается за него платим ну почему то компенсацию мне не выплачиваю уже ровно год. Говорят что у нас но Вернут ли мне компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Сергеевна, ваш вопрос непонятен, компенсация вам положена на основании ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. При этом компенсация не может быть менее:

20 % среднего размера родительской платы – на первого ребенка;

50 % – на второго ребенка;

70 % – на третьего ребенка и последующих детей.