Юноша, ставший свидетелем избиения друга, ошибочно оштрафован за нарушение комендантского часа и вождение на мопеде - что делать?

• г. Тамбов

Была конфликтная ситуация в 23.30 (мне 15 лет).

Моего друга побил мужчина, я получился свидетелем.

На меня составлен протокол как на нарушителя комендантского часа+вождение на мопеде, хотя я был с дальним родственником, что можно сделать?

И еще ситуация, один раз меня поймали сотрудники охраны, когда я был на мопеде, сказали писать объяснительную на месте, я представился другим человеком, а через неделю мне пренесли тот протокол, что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего, родители оплатят штраф, нарушение было