Как получить справку 2-НДФЛ с прежнего места работы в Харькове для устройства на работу в РФ

• г. Москва

Я недавно получила гражданство РФ,решила устроиться на работу. Но работодатель для принятия на работу просит предоставить справку 2-НДФЛ с прежнего места работы. До этого я работала в Харькове. Как быть? Ехать из Москвы в Харьков? Или есть другие пути решения?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! В силу ст. 65 ТК РФ требование работодателя предоставить документ, не предусмотренный названной статьей, является незаконным. Обратитесь с жалобой с Трудовую инспекцию.