Могут ли взыскать имущество с родителей за долги совершеннолетних детей, прописанных в квартире родителей!

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Родителям нужно показать гарантийные талоны на имущество со своими фамилиями.

Здравствуйте!

Родители не несут ответственности по долгам совершеннолетних детей.

Исключение возможно только в двух случаях:

1. Родители выступали в качестве поручителей по кредиту;

2. Родители приняли наследство совершеннолетних детей.

Взыскание долга возможно за счет имущества, принадлежащего должнику на праве собственности.