«Правомерность доверенного лица снять средства со вклада после смерти вкладчика - последствия и законность»

• г. Ростов-на-Дону

Может ли доверенное лицо снять денежные средства со вклада заведомо зная, что вкладчик умер и не сообщив об этом в банк, противозаконно ли это и какие будут последствия.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет такого права.Это уже наследство.

Все последствия будут в зависимости от обстоятельств и упорства наследников.

Любая доверенность " теряет силу" со дня смерти гражданина. Обратитесь к нотариусу, укажите, что на р/счету имеются деньги умершего (не говорите что деньги сняты). Нотариус направит официальный запрос в банк. Ему дадут ответ, что деньги сняты, кем и какого числа. С такими доказательствами можно в суд. Обращайтесь, поможем.