Спор о самостоятельном прохождении медицинского освидетельствования при остановке гибдд - аргументы и ссылки на соответствующие постановления

• г. Иркутск

Есть ли какое-то постановление о том, что можно пройти мед. освидетельствование самостоятельно? Остановили сотрудники гибдд, освидетельствование алкотетстером прошел, показало превышение нормы, написал согласен по не знанию как правильно поступать, спросил можно ли пройти мед. освидет. Дополнительно сказали уже нет. поехал сам проходить, в пнд показало 0 алкоголя в воздухе. Мировой суд лишил прав не смотря на справку с пнд, что на самом деле 0 алкоголя было, судья ссылается на то что мед. освидет. Прошел не по направлению сотрудника гибдд. Сейчас обжалуем, на что сослаться, что я имел право пройти самостоятельно освидет. (в течении 2 часов после остановки)? еще сотрудники сначала одних остановили понятых, те подписи поставить поставили, но устно сказали что никакого запаха не чувствуют, потом когда дул в трубку уже в здании гибдд, там были дежурные понятые, имеет ли это отношение? И все постановления подписаны разными сотрудниками. Скажите на какие постановления, на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

да это ваше право, потом обжалуете в суде действие сотрубников