Обращение в районную поликлинику за помощью для гостя-внука с поднявшейся температурой

• г. Санкт-Петербург

Я постоянно живу в СПБ. В данное время у меня гостит внук 7 лет из Москвы. Сегодня вечером у него поднялась температура. Имею ли я право обратиться за помощью в районную поликлинику? Из его документов у меня только свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

При наличии полиса обязательного мед. страхования можно обращаться в любую поликлинику вне зависимости от места регистрации. В вашей ситуации, нет, только скорая и срочная госпитализация. Правда, если есть документы, которые подтверждают ваше родство с внуком, то можете обратиться в филиала его страховой компании в С-Пб с целью получения дубликата или номера страховки.