Оспаривание суммы задолженности по алиментам, рассчитанной судебным приставом - периодичность и способ оценки неясны. Как защититься?

• г. Самара

Как оспорить сумму задолженности по алиментам, рассчитанную судебным приставом, за какой период и каким способом не понятно. С 2002 года вынесено судебное решение по взысканию с меня алиментов на несовершеннолетнюю дочь в размере 1\4 от доходов. По настоящее время я никогда не уклонялся от уплаты алиментов, предоставлял справки с места работы и чеки почтовых переводов. Но в 2010 году мне сообщили об утере моего дела со всеми оригиналами документов и чеков судебными приставами и начислили задолженность в размере 75 000 руб.. Я продолжал плат ить алименты. В июле 2013 года снова начислили задолженность и увеличили до 122 000 руб. В сентябре было вынесено решение об уменьшении доли до 1/6, в связи с иском моей второй жены по уплате алиментов. Плачу обеим, как оспорить сумму долга?

Ответы на вопрос (2):

представьте все документы об уплате алиментов за все года - и попросите судебного пристава сделать перерасчет;

А еще лучше напишите заявление в прокуратуру и в копии в Департамент судебных приставов Самарской области и требуйте провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении пристава, который вел Ваше исполнительное производство, по халатности. По результатам проверки уже можно будет говорить об оспаривании долга. Только грамотно составьте заявление. Лучше всего обратитесь к .грамотному юристу.