Пострадавшая в ДТП - как избежать лишения прав?

• г. Гатчина

Попал в ДТП есть пострадавшие (моя девушка 16 лет) не справился с управлением, улетел в кювет, авто перевернулся, у девушки повреждения легкой степени тяжести, претензий не имеет, вопрос: как избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (2):

Добиться, чтобы суд вынес штраф. Можно обойтись без суда. Обращайтесь поможем.

Статья 12.24 КоАП РФ - Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Просите штраф, признание вины, отсутствие претензий у потерпевшей- основание к назначению адм.штрафа