Вопрос о выплате процентов с накопившейся задолженности алиментов и возможные действия после окончания 8-месячного срока исправительных работ

• г. Бабаево

Моему бывшему мужу с октября 2012 года присуждены алименты на ребенка в размере 6000 рублей. Официально он нигде не работает. Выплату алиментов произвел один раз в январе 2013 года в размере 5000 рублей. Далее он не платил. Затем я подала жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов исполнителей, так как с него не взыскивали задолженность по алиментам и даже не описывали его имущество в счет долга. В январе состоялся суд, где моего бывшего мужа признали виновным по 157 ст часть 1 за злостное уклонение от уплаты алиментов и назначили ему исправительные работы сроком на 8 месяцев с 5% вычетом в пользу государства. С того самого времени он устроился на работу и в течение 7 месяцев выплачивает на рабенка 4900 рублей. Должен ли он помимо этих денег выплачивать процент от накопившейся задолженности, ведь 4900 это ниже назначенной суммы алиментов... Подскажите куда мне еще можно обратиться и что можно сделать если по истечению 8 месяцев он и это перестанет платить?

Ответы на вопрос (1):

если есть долг по алиментам, то с зарплаты должника могут удерживать до 70 процентов