Возможно ли разволить дело об административном правонарушении (отказ от прохождения мед.освидетельствования)

• г. Москва

Возможно ли разволить дело об административном правонарушении (отказ от прохождения мед.освидетельствования) если мировой судья вынес решение лишать, я в срок подал апелляцию и прошло уже пол года, а меня ни кто не вызывал, дело так и не рассмотрено, хотя в базе ГИБДД я как лешенный.

Мировой судья вынес решение о лишении водительских прав за отказ от прохождения мед освидетельствования на наличие алкоголя в крови... хотя водитель через час после остановки гаи сам прошел освидетельствование и алкоголя в крови обнаружено не было... стоит ли обжаловать решение мирового судьи?

Мировой судья вынес постановление об административном правонарушении и вынес решение-штраф. Я подал жалобу в городской суд. Он со мной согласился, но отправил дело обратно к мировым судьям. Времени прошло, около 3 месяцев, со дня постановления первого суда, у мирового судьи. Есть ли срок давности, по которому можно закрыть данное дело? Спасибо!

Был отказ от прохождения мед освидетельствования, дело направили в суд по месту оформления факта отказа, подал ходатайство о направлении дела по месту регистрации, судья ходатайство принял и направил по месту регистрации, прошло пол года, дело так и не дошло. Какой срок исковой давности по такому случаю?

Недавно был суд в мировом суде, по административному делу ст 6.9 отказ о прохождении мед освидетельствования, мировой суд вынес решение в мою пользу, далее истец подал жалобу в районный суд с просьбой отменить постановление мирового суда, районный суд удовлетворил требования истца и назначил пересмотр дела, при пересмотре дела мировой суд принял решение не в мою пользу, при наличии одних и тех же показаний, как это понимать?

В решении суда об административном правонарушении (отказ от мед. освидетельствования водителем) указана неверная дата рождения нарушителя. С даты правонарушения прошло более 3-х месяцев. Можно ли признать решение суда недействительным и закрыть дело по прошествию срока давности? И на каком основании?

Спасибо!

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Кому предъявлять иск о взыскании расходов на оплату услуг защитника по делу об административном правонарушении. Суть: инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, на основании которого мировой судья привлек к административной ответственности. Районный суд постановление мирового судьи отменил, прекратил производство по делу за отсутствием состава правонарушения.

Отказался от прохождения мед. освидетельствования. Сглупил по полной. Пьян не был, но как честная Маша сказал что выпивал несколько дней назад. Сотрудник ГИБДД сказал. Что дело труба, и проще написать отказ. Подписался везде. Но права терять не хочется. В суд явиться не смог. Был в командировке. Попросил Представителя своего подать ходатайство, чтобы суд. заседание перенесли на другое число. Судья отказал в удовлетворении ходатайства ссылаясь на то, что отсутствует командировочное удостоверение и нет моего личного заявление (собственноручно написанного). Вынес решение о лишении прав. Подали апелляцию. В апелляции указали что суд отклонил ходатайство поданное Представителем от моего имени, и просили отменить решение мирового судьи и назначить новое слушание дела. Суд назначен.

Вопросы:

1. В судебном заседании будет повторно рассмотрено дело? Или просто рассмотрят отменять решение мирового судьи или нет?

2. Каковы шансы, что то решение мирового судьи о лишении меня водительских прав отменят?

3. Можно ли будет ходатайствовать в случае отмены решения мир. судьи о прекращении производства по делу, т.к. истекли сроки привлечения к админ. Ответственности (на данный момент со дня административного правонарушения прошло 4 месяца)?

Заранее спасибо за внимание!

Мировой судья рассмотрел дело об административном правонарушении и вынес решение о наложении штрафа, указав срок оплаты 60 суток. Была подана апелляция в районный суд. Судья районного суда оставил решение мирового судьи без изменений и указал в постановлении, что "вступает в законную силу" с даты вынесения постановления.

Вопрос - с какого момента отсчитывается отсчитывается срок в 60 суток, с даты решения мирового судьи или с даты постановления районного судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение