Отказ прокуратуры наложить штраф на физическое лицо за оскорбления - оскорбления зафиксированы на записи, но заявление не было прочитано, вопросы доказательств и дружеских отношений прокурора вызыва

• г. Красноярск

Может ли прокуратура наложить штраф на физ. лицо за оскорбления. Оскорбили по телефону есть запись. Написал заявление (запись приложил) получил отказ, но из пояснений понятно, что даже заявление никто не читал. В заявлении написано что женщина угрожала и оскорбляла цензурно, мужчина оскорблял не цензурно. На записи все слышно. А мне пишут, что на основании рассмотренных доказательств и т.д.

сходил к зам прокурора тот сказал, а вы напишите жалобу, мы вам другое напишем. У прокурора спросил что я говорю он меня обидел, его спросили он не согласился и все что ли? ОТВЕТ ДА. прокурор сказал, а мы не можем их штрафовать. На портале ответили, что я должен доказать что угроз испугался (а как?) везде тупик.

Ответы на вопрос (1):

Дела об оскорблении рассматривает мировой судья, а не прокурор.