Протест против строительства жилого дома на расстоянии 6 м от нашего частного одноэтажного дома

• г. Шахты

Сосед строит 3-х этажную гостиницу на расстоянии 6 м от нашего частного одноэтажното дома. При начале строительства нам объявили, что это будет жиллой дом. Как правильно выразить протест?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в администрацию, а также в прокуратуру. Они проведут проверку. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Если земля под ижс - использование в коммерческих целях запрещено.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру для проверки данного факта

Возможно ваш сосед и строит гостиницу, но при вводе в эксплуатацию и в свидетельстве будет жилой дом и затем он будет сдавать в найм жилые помещения, тогда вы не докажите что это гостиница. а расстояния от строений определяются не по функциональному назначению а по степени огнестойкости одного и другого здания, а именно, например, если у вас дом V СТЕПЕНИ огнестойкости (деревянный) а у него будет блочный и кровля по деревянной обрешетке то у соседа III , то расстояния должно быть 10 м, если у вас кирпичный или блочный и у него кирпичный или блочный, то расстояние должно быть 6-8 м в зависимости от класса конструктивной опасности. таб. 11 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"