Как использовать материнский капитал для погашения долга по алиментам?

• г. Новоалтайск

Муж не выплачивает алименты. У него родились ещё две дочери и получили материнский капитал. Долг по алиментам составляет 360 000. Могу ли я подать в суд что бы он выплатил долг материнским капиталом?

Ответы на вопрос (2):

НЕ можете, материнский капитал нельзя использовать на погашение долга по алиментам

Назначение материнского капитала иное, поэтому это невозможно.