Налоговые проблемы при продаже автомобиля - как переадресовать налог за 2012-2013 гг на нового владельца?

• г. Москва

Продал машину по ДКП 12.2011 без снятия с учета и с номерами. 07.2014 оформил web кабинет налогоплательщика и обнаружил, налоги на данное ТС. В налоговой ответили что за мной долг за 2012-2013 гг, т.к. ТС было переоформлено только в 2014. Место регистрации изменил 02.2012 и уведомлений\штрафов\писем не получал. На руках только ДКП оформленный через комиссионный магазин. Штрафы ГАИ не смотрел, но раз выпускали за границу и не производили задержания - скорее всего ничего серьезного. Подскажите, как объяснить налоговой, что налог за 2012-13 гг нужно переадресовать на нового владельца. В налоговой апеллируют к тому, что я обязан был снять с учета ТС. И ДКП не принимают без справки от ГАИ. Но если почитать закон от 2011, то снятие с учета это мое право а не обязанность, тогда как у нового владельца это обязанность, а не право. За 2 года набежало чуть более 2500 р налогов, судится ради этой суммы не готов.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая в данном случае неправа,Вы можете снимать с учета,а можете не снимать.Новый владелец обязан.С момента подписания договора все риски и ответственность переходит на нового владельца.Вы ничего не платите.Обратится налоговая в суд,там разберутся кто должен был платить.Удачи!