Долгострой с участием материнского капитала

• г. Домодедово

Я купила дом с участием материнского капитала в 2014 году. Положен ли мне налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Да, положен, если Вы ранее свое право уже не использовали.

Тут несколько вопросов: Вы купили готовый дом с собственностью? или на этапе строительстве?

Если у Вас оформлено право собственности в 2014 году, то заявить право на имущественный налоговый вычет Вы можете с 2015 года.

Если право собственности еще не оформлено, то со следующего налогового периода, следующего зо годом оформления право собственности на дом или подписания акта приема-передачи (если это ДДУ).

И последний момент, заявлять имущественный налоговый вычет можно только с 2 млн рублей, если материнский капитал входит в эту сумму, то с него нельзя будет вернуть налоговый вычет.