Безработная мать-одиночка с долгами - какие права у банкрота и что делать в сложной финансовой ситуации?

• г. Челябинск

Я набрала кредитов на общую сумму платежа в месяц 14000 руб в месяц. Устроилась на работу чтоб оплачивать. Но что то все пошло не так, потеряла работу,4,5 мес сидела без работы и теперь не могу оплатить. В 3 банка плачу. А 2 не могу. Пришло письмо что опишут имущество. Но его у меня и нет в принципе. Холодильник я продала на закрытие кредита и машинку швейную тоже. (брала в кредит остались только долги) Могу ли я подать в суд, что я банкрот. Живу одна с 2 мя несовершеннолетними детьми. Попала в сложную ситуацию, до этого исправно все платила.

Ответы на вопрос (1):

Закона о личном банкротстве граждан еще нет, так что ждите суда по заявлению банка и просите рассрочку платежа.