Необоснованное списание суммы с карты сбербанка после увольнения - что делать?

• г. Красноярск

У меня такая проблема-при увольнении с работы мне была начисленна сумма, а затем произошло списание половины ее с карты сбербанка, при чем при этом, я сняла ее с карты (сбербанк), а после произвели списания в отрицательный баланс. На мою претензию, мне дали ответ, что списание произвели судебные приставы за какие-то штрафы (у меня нет никаких штрафов и не было-я узнавала) При этом в распечатке операций у меня не отслеживается списание этой суммы! Подскажите, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Первый ответ формальный

вам нужно обратиться к приставам, на каком основании списывали деньги, часть денег должны восстановить, так как прожиточный минимум обязаны оставлять - ст. 446 ГПК

В суд не нужно обращаться. все сделает сам пристав- к нему обратитесь