Вопрос о выписке временно прописанного коллеги при продаже квартиры

• г. Новосибирск

В моей квартире временно на 1 год прописан коллега, я продаю квартиру, могу ли я выписать его без его присутствия (он ухал для на ПМЖ в другой регион)

Ответы на вопрос (2):

Только через суд, либо пусть лично явится в паспортный стол.

Если он сам по вашей просьбе не выпишиться (снятие с регистрации) теперь это можно сделать даже находясь в другом городе России, тогда только в районный суд по месту нахождения жилья.