Если в суде отказалась жена от алиментов, может потом на алименты до совершеннолетия подать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, может.

Здравствуйте, Марья Петровна.

С иском о взыскании алиментов можно обратиться в любое время до достижения ребенком совершеннолетия. Отказ от иска в отношении алиментов - не означает, что она больше не может обратиться с иском по тому же предмету на тех же основаниях. Предмет остается прежним - взыскание алиментов, а вот основание - меняется. На момент отказа от иска отец обеспечивал ребенка, а впоследствии перестал - основание изменилось.

может, в любой момент. Просто укажет другие основания.