Субсидиарная ответственность - грозит ли бывшему учредителю и руководителю ООО после рассмотрения заявления о банкротстве?

• г. Самара

Год назад являлась сооучредителем и директором ООО. Тогда к нему присоединили две фирмы, одну чистую, вторую с долгами. В период реорганизации на вторую фирму подали в суд и отсудили у нее большую сумму. Решение вынесли, когда процесс реорганизации завершился и мое ООО, как правопреемник, стал ответчиком. За месяц до вынесения решения я продала фирму второму участнику и сняла себя все полномочия директора. Спустя год кредитор подал заявление о банкротстве. Грозит ли мне как бывшему учредителю и руководителю. Субсидиарная ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ РФ субсидиарной ответственности у вас не будет.