Как правильно оформить расписку, что я отдал ей эти деньги, а она ко мне имущественных претензий не имеет.

• г. Москва

Мы с женой разводимся, обоюдно договорились, что в качестве компенсации я ей выплачиваю определенную сумму. Как правильно оформить расписку, что я отдал ей эти деньги, а она ко мне имущественных претензий не имеет. Надо ли регистрировать такой документ у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь.Это называется не расписка,а соглашение о разделе совместно нажитого имущества,по Вашему обоюдному желанию оно м.б.нотариально удостоверено(ст38ч.2 СК РФ)С уважением