Как поступить на бюджет, если вуз отказывается отдать оригинал аттестата

• г. Санкт-Петербург

Окончила первый курс на платном отделении, всё еще числюсь студентом этого вуза. Хочу перепоступить на бюджет, но мне отказываются отдать оригинал аттестата, аргументируя так: Мы ни при каких условиях не отдадим вам оригинал аттестата, можем предоставить только нотариально заверенную копию. Но для поступления на бюджет нужен именно оригинал! Подскажите что делать, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Бред какой то. Если еще письменное заявление не подавали на выдачу, подавайте. Пока берите нотариальную копию, чтоб поступить. И кстати если будете вместе с ними у нотариуса, просто забирайте аттестат когда нотариусу его передадут и всё.