Справка из ЖКО и согласие на иждивение - необходимость и соответствие закону

• г. Нижний Новгород

Я гр. Казахстана умею РВП, муж гр. РФ. Хотим оформить Вид на жительство, я не работаю, нахожусь на иждивении у мужа. В перечне документов, которые нам дали в ФМС есть справка из ЖКО по месту прописки мужа, что у него нет детей и надо написать согласие от его имени, что он не против, что я нахожусь у него на иждевении. Имеют ли они права просить предоставить такую справку из ЖКО, если у него в паспорте написано нет детей? И просить у него согласие, если по семейному кодексу, это получается автоматически?

Ответы на вопрос (2):

гр.Казахстана как и гр.Белоруссии сразу положено ВНЖ без РВП.

Мне кажется, что вы чего-то недопоняли и сейчас все смешали в одну кучу.

1. Согласие на содержание вас должно быть.

2. По поводу справки из ЖКО я не уверенна в законности ее требования.