Формирование претензии к руководителю ДУК в связи с течью в соединении трубы стояка ГВС и отсутствием осмотра\n\nВозможные проблемы в суде из-за отсутствия акта осмотра и неявки представителей

• г. Нижний Новгород

Нас пролили соседи сверху, причиной послужило течь в соединении трубы стояка ГВС (пластик и металл), после проведения работ по частичной замене стояков (до нас не дошли). Кстати, данное пролитие было вторым, по первому ДУК уже выплатил, но мер не принял по замене некачественного стыка. Я в день второго пролития написал заявление в ДУК о вызове специалиста и приложил уведомление, что такого то числа будет произведена независимая экспертиза (копии этих бумаг взял с отметкой о принятии). В итоге (испугались наверно) из Дука никто не пришел (все сроки вышли - 1 мес. прошел), хотя к другим соседям пришли и составили акты с указанием времени, причины Течь в соединении стояка ГВС и места. Оценка на руках. Оценщики сказали надо писать претензию. Вопрос:1)Как грамотно составить претензию к руководителю ДУК, сроки на ответ? Хочу сам составить претензию. 2) То, что они не явились и не составили акт об осмотре-из-за этого могут быть проблемы в суде? Нужно ли мне составлять акт без них с соседями?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Антон, составление претензии происходит на платной основе. Акт вы можете составить сами в присутствии соседей, которые подпишут данный акт как свидетели.