Как доказать, что задолженность на кредитной карточке отца не является семейным долгом при наследовании?

• г. Красноярск

После смерти отца узнали, что у него есть личная кредитная карточка на которой есть задолженность в n-ой сумме. Можно ли будет при вступлении в наследство доказать, что этой картой пользовался только он, в дом деньги не приносил, и следовательно не выплачивать данный долг?

Ответы на вопрос (1):

Лучше не вступайте в наследство через нотариуса. Через три года оформите наследство в судебном порядке по факту.