Возможно ли получение пособия по уходу за ребенком для гражданки России, родившей ребенка в Испании, не состоящей в браке, но с отцовством испанца, указанным в свидетельстве о рождении?

• г. Сергиев Посад

Может ли получить пособие по уходу за ребенком гражданка России, если родила ребенка в Испании не в браке, но статус отца испанца официально есть в свидетельстве о рождении. Ребенку 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно чтобы еще и ребёнок был гражданин РФ