Вы могли бы помочь мне составить исковое заявление.

• г. Губкин

Вы могли бы помочь мне составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (17):

Ольга Анатольевна, составление исков - платная услуга

Обращайтесь в личку.

Добрый день!

Услуга платная.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

Напишите в личку, о чём Вы хотите иск? Изложите суть проблемы, я Вас сориентирую по стоимости, если занимаюсь этой категорией дел.

Конечно поможем, пишите в личку или звоните по указанному телефону.

Да Татьяна, пишите на почту помогу составить исковое заявление, проконсультирую по отдельным моментам...

Выберите любого юриста (адвоката) с сайта и обратитесь к нему в личную почту.

Услуга платная.

Здравствуйте. Данная услуга платная.

Да, можем помочь.

Здравствуйте. Если нужна помощь, обращайтесь

Здравствуйте! Можем. Такая услуга платная. Договорится можете с любым юристом на сайте, который Вам понравится. Удачи, обращайтесь!

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться у к любому юристу на сайте и договориться с ним об оказании этой услуги. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день! Да, конечно, Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, и там с ним обсудить условия помощи в составлении данного документа.

Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Здравствуйте.

Услуга предоставляется на платной основе. Можете обратиться к любому юристу на сайте.

Всего хорошего и удачи.

Да.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Здравствуйте, Эльвира. При кажущейся простоте оформления искового заявления (чего проще - "скачал" похожее из Интернета, посмотрел, чтобы оно соответствовало по форме и содержанию ст. 131 ГПК РФ и - вперед) каждое из них отличается своими нюансами, обусловленными индивидуальными особенностями сложившихся обстоятельств. Порой даже опытным юристам бывает затруднительно дать правовую оценку этим обстоятельствам, выбрать способ защиты нарушенного права, определить предмет и основание иска, определить состав доказательств, которыми будут подтверждены исковые требования. От правильного решения данных вопросов будет зависеть и исход дела. Исправить ситуацию в случае вынесения судом отрицательного решения будет уже практически невозможно, поскольку практически все решения (за некоторыми исключениями) вышестоящие инстанции оставляют в силе. В суде второй инстанции уже невозможно будет изменить предмет или основание иска, представить дополнительные доказательства. Поэтому грамотно оформленное исковое заявление - половина успеха в исходе дела. К тому же исковое заявление одновременно будет также и Вашей письменной "консультацией" по сложившимся правоотношениям. Поэтому целях экономии денежных средств Вы можете, конечно, не привлекать юриста для участия в деле, но прибегнуть к его помощи для подготовки и оформления искового заявления все же настоятельно рекомендую. Потраченные средства окупятся удовлетворением судом Ваших требований в полном объеме. Не лишне будет отметить, что все расходы, также как и связанные с участием представителя в суде, будут взысканы с ответчика, так, что в итоге Ваши расходы на юриста будут Вам полностью компенсированы. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.