Помощь в составлении искового заявления о незаконном отказе в приеме на работу из-за беременности

• г. Тольятти

Не могли бы Вы мне помочь составить исковое заявление о признании незаконным отказа в приеме на работу в связи с беременностью. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мировому судье по месту

нахождения организации-ответчика

Истец: полное Ф.И.О.

Адрес:__________________________

/с индексом и желательно телеф./

Ответчик:_____________________

(полное наименование, адрес, индекс,

желательно телефон, телефакс, для

извещения о вызове в суд)

Исковое заявление

о признании отказа в приеме на работу дискриминационным и незаконным

Я, ______________________________________________________________________

(гражданин такого-то государства, полное Ф.И.О.)

обратился "___"_______200__г. в _____часов в ____________________________

(полное наименование ответчика)

с предложением о приеме меня на работу __________________________________

________________________________________________________________________.

(должность, профессия, специальность и т.д.)

Мое обращение было основано на __________________________________________

(объявлении в газете, по радио,

телевидению и т.п.)

Далее указать, если к иску не прилагаются документы, подтверждающие

факт такого объявления, кто из свидетелей может подтвердить это

объявление или приглашение иным образом истца для переговоров о работе к

ответчику. Были ли в момент Вашего нахождения у ответчика какие-либо

свидетели Ваших переговоров о работе с ним. Эти сведения будут нужны для

определения необходимости включения в п. 6 резолютивной части иска

информации о вызове свидетелей.

Ответчик, ознакомившись с моими документами и выслушав меня (или без

ознакомления и выслушивания), отказал в приеме на работу, сославшись на

мой возраст. На мое обращение к ответчику согласно ч. 5 ст. 64 ТК РФ о

сообщении причины отказа в письменной форме последовал

Считаю, что приведенная ответчиком аргументация об отказе в приеме

на работу является ограничением меня в трудовых правах по

дискриминационному признаку возраста.

Предполагаю, что ответчиком нарушено трудовое законодательство и мои

права, содержащиеся в следующих нормах: абз. 2 ч. 2 ст. 22, ч. 2 ст. 3,

ч. 5 ст. 64.

Поэтому руководствуясь правилами ч. 4 ст. 3, ч. 3 ст. 391 и ст. 392

ТК РФ, а также подп. 1 п. 1 ст. 22, п. 2 ст. 23, ст. 28, п. 2 ст. 88 ГПК

РФ,

Прошу:

1. Признать отказ ______________________________________________________,

(полное наименование ответчика)

в приеме меня на работу в данную организацию как носящий признак

дискриминации в сфере труда по возрасту.

2. Восстановить мои нарушенные трудовые права, обязав ___________________

_________________________________________________________________________

(полное наименование ответчика)

заключить со мной трудовой договор со дня обращения к нему 00.00.200_ г.

в соответствии с предложением, содержащимся в ранее указанном объявлении

(предложении, поступившем от работодателя или иное).

3. Обязать _____________________________________________________________,

(полное наименование ответчика)

возместить мне материальный вред в сумме заработка, не полученного за

период с момента незаконного отказа мне в заключении трудового договора

до момента приема меня на работу в эту организацию по решению данного

суда.

4. Взыскать с __________________________________________________________,

(полное наименование ответчика)

в мою пользу в счет компенсации морального вреда, причиненного

неправомерными действиями работодателя, денежную сумму в

размере __________________ (____________________________________) рублей.

(сумма цифрами и прописью)

5. Истребовать у ответчика следующие документы:

оригиналы штатных расписаний на дату моей явки для переговоров о работе

00.00.200_г. и на день назначенного судебного заседания;

книги приема, перевода и увольнения работников за вышеуказанный период.

6. Вызвать в суд в качестве свидетелей следующих лиц: ___________________

_________________________________________________________________________

(указать полное Ф.И.О. и адреса места жительства либо места работы).

Данный пункт необходимо применять, если это связано, например, с

отсутствием объявлений или иных документов, подтверждающих сделанное

работодателем объявление о наборе сотрудников либо применить

дополнительно к письменным доказательствам.

Приложение:

1. Копия или надлежаще удостоверенное извлечение из трудовой книжки

истца, подтверждающее наличие профессии (должности) соответствующей

объявлению.

2. Квитанция об уплате госпошлины.

3. Объявление о наборе сотрудников данным ответчиком.

4. Иные документы, подтверждающие претензии и доводы истца.

Истец_____________(Ф.И.О.)________ (подпись) (дата)

Полный юридичесий бред юриста Лаптевой

Все трудовые споры рассматривает только районный суд . а не мировой.

"Ответчик, ознакомившись с моими документами и выслушав меня (или без

ознакомления и выслушивания), отказал в приеме на работу, сославшись на

мой возраст. На мое обращение к ответчику согласно ч. 5 ст. 64 ТК РФ о

сообщении причины отказа в письменной форме последовал

Считаю, что приведенная ответчиком аргументация об отказе в приеме

на работу является ограничением меня в трудовых правах по

дискриминационному признаку возраста"

Каклй возраст?????

Кроме того. отказ в приеме на работу по причине беременности должен быть вами доказан. У вас какие есть доказательств этому.?

Суд не детский сад и просто по головке всех беременных не гладит. а всем работодателям пальчиком не грозит.ДОКАЗАТЕЛЬСтВА нужны.