Отказ в страховой выплате по ДТП - причина - отсутствие связи повреждений, судебное производство закрыто. Планируется вызов инспектора ГИБДД и виновника ДТП

• г. Якутск

Пжта в следующей ситуации: произошло ДТП, ГИБДД было, справка, постановление, протокол - все есть, повреждения описаны. В страховой выплате отказали, объяснив это тем, что повреждения не связаны с ДТП. Обратились в суд, назначили судебную экспертизу, виновник ДТП машину на СЭ не предоставил (она, к слову, уже отремонтирована и нигде о ее повреждениях не указано). В связи с чем судебное производство закрыли, вынесли определение.

Мы подали ходатайство о восстановлении судебного производства, хотим пригласить инспектора ГИБДД и виновника ДТП. Поможет ли это? Судя по всему судья склоняется в пользу ответчика, из-за непредоставления авто виновника...

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, поможет это, и шансы на выигрыш у вас имеются все.