Бабушка обманута агенством - она потеряла свою квартиру после переезда в пансионат

• г. Москва

Бабушка позвонила по рекламе в агенство по поводу переселения в пансионат... с ней заключили договор ренты, через 3-4 месяца выкупили его у нее и бабушка в пансионате, но она узнала что можно было переехать и бес заключения договора... просто пойти в сабес и так далее. Бабушка хочет вернуть свою квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Это сделать сложно. Нужно обращаться в суд (ст. 177 ГК РФ)

Необходимо обращаться в суд. Процесс сложный. Понадобится помощь обращайтесь.

Здравствуйте. Придется обращаться в суд, но дело очень сложное.

Скорей всего ее ввели в заблуждение, чтобы забрать квартиру. Но оспорить по этому основанию обычно очень сложно, доказать иногда и невозможно. Оспорить по ст. 177 ГК РФ можно, если у бабушки есть психическое заболевание, либо ее состояние не позволяет ей понимать значение своих действий. Иные основания можно продумать. Подать срочно, так как нужно наложить арест.

При необходимости обращайтесь, моя специализация