Как организации такси могут сохранить клиента, если им необходимо перевести грузы, а у них нет грузовых автомобилей

• г. Новосибирск

Организация оказывает услуги по перевозке людей (такси), заключены договора с организациями, который рассчитываются по безналу. Есть свой парк легковых авто. Организация-покупатель попросили оказать им разовую услугу по перевозке грузов, иначе расторгнут договор. Не хотелось бы терять клиента. Своих грузовых авто нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана Васильевна!

Найдите для них соответствующий грузовой транспорт, заключите договор с клиентом и с перевозчиком-выступая перед перевозчиком экспедитором и все. Т.Е. у Вас будет два договора: 1 договор перевозки с перевозчиком и договор транспортной экспедиции с клиентом!!! Удачи Вам !!!