Кому достанется дом по закону и имеет ли внучка право на него? Наследование дома в случае отсутствия собственника

• г. Симферополь

Бабушка умерла, право собственности на дом нет. у неё есть сын который отбывает наказание на украине, второй сын умер, муж умер. Осталась одна внучка от умершего сына. Кому достанется дом по закону? Имеет ли право внучка на часть дома? В доме никто не прописан на момент смерти бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Наследником первой очереди является сын.

Спросить
Пожаловаться

У меня возник вопрос по поводу наследства дома. У матери моего отца есть дом в собственности. У нее был еще один сын, кроме моего отца, но он умер. Как в случае смерти бабушки будет делиться дом? Мужа и родителей у бабушки нет, есть только сын - мой отец и внучка - дочка умершего сына. Достанется ли весь дом отцу или часть отойдет внучке - дочке умершего сына. Бабушка никаких завещаний не писала, т.е. дом в ее полной собственности.

При покупке дома для проживания бабушки, ее дочери и внучки, продали дом бабушки (где были собственниками ее сын и дочь) и квартиру дочери (одна собсвенница) Оформление собственности было на внучку, офопмление остальных 2 х частей отложили. Дочь умерла и остались бабушка и внучка, последняя хочет продать дом и выписать по суду бабушку. При этом есть еще и сын бабушки который помогал (финансировал) также недвижимость. Можно ли отсудить хотя бы половину доли от дома на бабушку или сына?

Ситуация такая. У моей бабушки двое детей: сын и дочь. Сын умер. Бабушка все не успокоится кому достанется дом после ее смерти (дай Бог ей конечно здоровья. Вопрос имеют ли дети ее умершего сына право наследования части дома (детей 2, совершеннолетние, сын был в разводе), прописан у бабушки)

У меня вопрос:

Умерла бабушка, у неё был сын, который умер раньше неё. У сына 2 дочери. Бабушка на одну внучку, которая была прописана с ней сделала завещание на квартиру. Вторую внучку в завещание не включила. Вторая внучка на смерть бабушки была прписана в другом месте. Второй внучке на момент смерти бабушки 17 лет. Полагается что-нибудь второй внучке по наследству?

Спасибо!

Прошу дать мне разъяснение по такому вопросу-есть дом в собственности одного человека (бабушка), у бабушки есть двое взрослых детей, оба прописаны в доме, завещания, дарственной на кого-либо нет. В этом же доме прописана внучка (дочь одного из этих двух детей) у которой есть сын, который прописан на жилплощади мужа в другом месте. Вопрос - если перепрописан сына внучки в этот дом, будет ли внучка со своим сыном иметь право на долю дома в случае смерти бабушки. Спасибо.

После смерти бабушки кому достается дом? Если после смерти сына бабушке досталось 1/4 доля дома, а 1/2 у нее уже была, а сыну ее сына 1/4. у этой бабушки есть еще сын и у него есть дочь, дом приватизирован, бабушка никаких документов о наследовании не оставляла?

Умерла бабушка. Осталось две внучки и внук (был и второй, но он тоже умер) У бабушки в собственности остались квартира и частный дом! В квартире прописаны сёстры, в частном доме-внук, его отец и бывшая жена умершего второго внука, с дочерью. Имеют ли право внучки на собственность в частном доме? И имеет ли право на квартиру внук? И какие права у отца внука и жены с дочкой умершего второго внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка умерла, завещание (дом с участком) написала на внучку. Есть сын, который в нем не прописан. Есть гражданский муж бабушки, который прописан в доме, но с бабушкой не был никогда расписан. Кому какая доля достанется? Спасибо.

Скажите после смерти бабушки кому достанеться квартира если она была неприватезированная. И бабушке осталась после смерти мужа. Есть сын и внучка. Бабушка там была прописана.

Кому достанется дом бабушки? Бабушка и дедушка умерли, детей у них нет (скончались ранее). Есть три внука от одного сына и внучка от второго. Завещания нет. В доме прописаны внучка и один внук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение