Объясните пожалуйста, что значит оплата в порядке регресса.

• г. Степногорск

Объясните пожалуйста, что значит оплата в порядке регресса.

Ответы на вопрос (1):

Регрессный иск содержит требование к должнику возместить кредитору сумму, уплаченную им вместо должника и по вине последнего.

Регрессное требование может возникать в следующих случаях:

*если один из солидарных должников исполнил долговые обязательства за остальных должников и имеет право требовать у них возмещения того, что было им исполнено;

*если кто-либо возместил ущерб, причиненный другим лицом;

*если вред, причиненный работником, возместил работодатель, регрессный иск может быть обращен к работнику;

Спросить
Пожаловаться

1) Обьясните пожалуйста, что означает в порядке регресса? 2) Может ли банк взымать задолжность с поручителя, без уведомления?

Регресс предъявлен виноснику ДТП? (должны быть способы).

Объясните пожалуйста, что значит в листке ип написано: срок для добровольной оплаты-не устанавливать, что значит простыми словами.

Можно ли в одном суде решить сразу три вопроса (иска) 1) раздел счетов на оплату квартиры 2) разделение долговых обязательств по оплате 3) требование возмещения в порядке регресса того самого долга, который придется нам оплатить? Так как сам ответчик находится в местах не столь отдаленных. Или придется этот самый регресс добиваться в отдельном слушании? Спасибо..

В претензии о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса, допустили опечатку и написали не ту квартиру. Могут ли в суде засчитать недействительным какой регресс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени! Мой отец пенсионер. Получает доплату по инвалидности - регресс, от предприятия - шахта по проф. Заболеванию. Начисление регресса осуществляется с учетом районного коэффициента, действующего на территории, где в настоящее время проживает. Прошу пояснить: изменится ли сумма доплаты по регрессу, в случае его переезда в другой регион, где районный коэффициент ниже? Каким образом сохранить сумму доплаты по регрессу?

Иск о взыскании в порядке регресса. КАк это понять значит обратится на управляющую компанию с жалобой в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение