1) Объясните пожалуйста, что означает в порядке регресса? 2) Может ли банк взимать задолженность с поручителя, без уведомления?

• г. Канск

1) Обьясните пожалуйста, что означает в порядке регресса? 2) Может ли банк взымать задолжность с поручителя, без уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Банк не может взимать задолженность с поручителя без решения суда и взыскании с него в солидарном порядке вместе с должников суммы займа и процентов.

Регрессный порядок: Вы платите за заемщика, а затем взыскиваете с него то, что заплатили