Процедура получения разрешения на строительство нового дома на земельном участке в сельской местности - требования, документы и контакты

• г. Туапсе

Нужно ли получать разрешение на строительство нового дома? Взамен старого на этом же месте? До границы с соседями около 70-100 см. (сейчас стоит ещё старый дом-барак после военных времён - постройка 47-50 г. сгнили все нижние подпорки, дом рушится) земельный участок мал, и постройка возможна только взамен... на этом же месте, дадут ли мне разрешение на такую постройку, что бы можно было использовать материнский капитал для этих целей - улучшение жилищных условий. И какие документы для этого нужны? И к кому обращаться? Если я проживаю в сельской местности: п.Октябрьский Туапсинского района Краснодарского края.

Ответы на вопрос (1):

У вас НОВОЕ строительство, поэтому вы должны получить разрешение на демонтаж старого строения, а затем - разрешение на строительство, и если параметры размещения нового строения превышают допустимые (расстояние до межи соседнего земельного участка), то вам следует ещё получить письменное согласование с СОБСТВЕННИКОМ соседнего земельного участка