Придется ли мне платить налог на наследство и в каком размере?

• г. Челябинск

Мне завещана квартира совершенно посторонним мне человеком (одиноким). Придется ли мне платить налог на наследство и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не придется.

Спросить
Пожаловаться

Мне завещаны квартира и денежный вклад в банке совершенно посторонним мне человеком (одиноким). Придется ли мне платить налог на наследство и в каком размере?

Бабушка завещала мне квартиру на территории РФ. Я гражданка Республики Беларусь. Придется ли заплатить налог при вступлении в наследство и каков его размер?

Я хочу продать свою квартиру, которую получила по наследству год назад. Но слышал, что я должназаплатить какой-то налог после продажи, если квартира в собственности менее трех лет. Подскажите пожалуйста в каком размере мне придется платить налог?

Спасибо.

Скажите пожалуйсто каким способом моя родная сестра может мне передать квартиру, которую получила в наследство, и какой налог мне предёться платить при оформлении этой квартиры.

Вопрос о налоге на наследство по завещанию. Ситуация: мужу внучки завещана квартира. Будет ли он платить налог на наследство? Сколько процентов? Или какой либо другой налог? Он ведь не наследник первой линии.

Подруга завещала денежный вклад. В каком размере надо будет уплатить налоги, с какой суммы? Каков размер пошлины? Спасибо.

Если есть два наследника - родные братья, то они вместе должны идти к нотариусу и подавать заявление и принятии наследства или могут делать это раздельно? Наследство - квартира матери. Один брат там прописан. Имеет ли это какое-то значение? Придется ли платить налог за наследство и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю в наследство 1/4 трехкомнатной квартиры, нужно ли мне платить какой-нибудь налог? Если я буду продавать свою часть квартиры, то какие налоги и в каком размере нужно заплатить?

Моей тетей завещена квартира на мое имя. В квартире прописана она одна. У нее есть родная сестра и еще две племянницы. Как будет делиться наследство на квартиру? Какой налог на вступление в наследство буду платить я?

Мне завещана приватизированная квартира человеком, не состоящим со мной в родстве (т.е. я не являюсь наследником никакой очереди). Какой налог я должен заплатить в этом случае при оформлении наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение