Наследование квартиры в РФ гражданином Беларуси - налоговые обязательства и размер налога

• г. Чебоксары

Бабушка завещала мне квартиру на территории РФ. Я гражданка Республики Беларусь. Придется ли заплатить налог при вступлении в наследство и каков его размер?

Ответы на вопрос (1):

Налога на прингятие наследства нет, есть пошлина нотариусу и в Росреестр за оформление - смотря сколько стоит квартира, но может быть потратите около 10-15 000 рублей. В Москве дороже. НО если будете продавать квратиру, то налог 30% от продажи. И налог ежегодный на имущество