Необходимо ли УВЕДОМЛЯТЬ ФАС о приобретении одной финансовой компанией часть доли другой фин.

• г. Москва

СРОЧНО!

Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, решить следующий вопрос:

Необходимо ли УВЕДОМЛЯТЬ ФАС о приобретении одной финансовой компанией часть доли другой фин. компании? Конкретного ответа на данный вопрос в ФЗ "О защите конкуренции" не нашла.

Спасибо.

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

А конкретный ответ на ваш вопрос невозможен и здесь, поскольку вы не указали размер приобретаемых долей (акций), прав, а также не конкретизировали, что такое "финансовая компания". В Законе поименованы "финансовые организации" - кредитная организация, кредитный потребительский кооператив, страховщик, страховой брокер, общество взаимного страхования, фондовая биржа, валютная биржа, ломбард, лизинговая компания, негосударственный пенсионный фонд, управляющая компания инвестиционного фонда, управляющая компания паевого инвестиционного фонда, управляющая компания негосударственного пенсионного фонда, специализированный депозитарий инвестиционного фонда, специализированный депозитарий паевого инвестиционного фонда, специализированный депозитарий негосударственного пенсионного фонда, профессиональный участник рынка ценных бумаг.

Если ваша "финасовая компания" относится к указанным в Законе, то порядок получения предварительного согласия ФАС указан в ст. 29 Закона "О защите конкуренции". Согласно указанной норме, предварительное согласие ФАС требуется в зависимости от величины стоимости активов финансовой организации и процентного соотношения приобретаемых долей (акций), прав к УК.

В ст. 30 Закона указаны иные сделки которые требуют последующего уведомления.

При этом в ст. 31 Закона указаны случаи, когда не требуется предварительное согласие ФАС (но с последующим уведомлением).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

СРОЧНО! СРОЧНО!

Добрый день, уважаемые юристы!

У меня следующий вопрос:

Наша компания собирается открывать Рассчетный счет в филиале Коммерческого Банка. Необходимо ли уведомлять об этом Налоговые органы? Согласно п. 2 ст. 23 НК РФ не совсем ясно о каких счетах идет речь обо всех или только о лицевых...

Заранее благодарю.

Елена.

Меня интересует следующий вопрос. ГенДиректор нашей Компании является также ГенДиректором и нескольких других Компаний, занимающихся одной и той же деятельностью. На каком основании сотрудники одной из компаний могут работать по проекту другой Компании (ГенДиректор - одно лицо). Может быть следует заключить какой-нибудь договор или если ГенДиректор одно лицо - то этого не надо? Помогите с законным обоснованием данного вопроса.

СРОЧНО!

Добрый день, уважаемые Юристы!

Подскажите, пожалуйста, на каком этапе реорганизации ООО путем слияния необходимо Уведомлять антимонопольные органы или получить разрешение (подать заявление) того же самого органа? И в каком случае достаточно только уведомить, а когда необходимо подавать заявление?

Заранее благодарю.

С уважением,

Елена.

Скажите, пожалуйста, переходит ли задолженность собственника квартиры перед одной управляющей компанией в другую управляющую компанию при смене управляющих компаний решением общего собрания жильцов? Или долг остается в одной УК, а с другой идут нвоые рассчеты. Спасибо за ответы.

СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО!

Добрый день, уважаемые юристы!

У меня следующий вопрос: наша компания переехала в новое помещение на которое еще не зарегистрированно в необходимых инстанциях (рег. палата, БТИ и т.п.). Есть только АКТ "О вводе в эксплуатацию".

ВОПРОС: есть ли какие-либо законные основания нашего нахождения в этом помещении? Я так понимаю, что Аренду мы пока оформить не можем, т.к. нет собственника.

Заранее благодарю.

С уважение,

Елена.

Произошла выездная проверка ФАС, после которой компанию обвиняют в картельном сговоре со своей же второй компанией, в которой такие же учредители и директора, как и в первой компании. Выиграли аукцион (торги). Сейчас ФАС обвиняет в картельном сговоре. Никакие запрещающие действия не делали, не занижали стоимость (согл. Ст.ст. 11, 11.1 ФЗ №135 "О защите конкуренции")

Вопрос: какие могут возникнуть препятствия?

СРОЧНО! СУД НАЗНАЧЕН НА 14 НОЯБРЯ.

Добрый день, уважаемые юристы!

Помогите, пожалуйста, составить ходатайство в суд о назначении графологической экспертизы, т.к. не могу найти образца.

Заранее благодарю.

С уважением,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, уважаемые юристы! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос № 452150 от 20.06.2007 - вопрос с отпуском уже необходимо решать на работе. Хочется поступить правильно. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Наташа.

Здравстуйте, уважаемые юристы! ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ на ВОПРОС

№ 239707! Это очень СРОЧНО и ВАЖНО!

Заранее очень благодарна за ответ!

С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение