И в каком случае достаточно только уведомить, а когда необходимо подавать заявление?

• г. Москва

СРОЧНО!

Добрый день, уважаемые Юристы!

Подскажите, пожалуйста, на каком этапе реорганизации ООО путем слияния необходимо Уведомлять антимонопольные органы или получить разрешение (подать заявление) того же самого органа? И в каком случае достаточно только уведомить, а когда необходимо подавать заявление?

Заранее благодарю.

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, антимонопольный орган должен быть уведомлен коммерческой организацией о ее создании в результате слияния коммерческих организаций, если суммарная стоимость активов по последним балансам или суммарная выручка от реализации товаров за календарный год, предшествующий году слияния, коммерческих организаций, деятельность которых прекращается в результате слияния, превышает двести миллионов рублей, - не позднее чем через сорок пять дней после даты слияния.

Соответственно, если у вас меньше 200 млн. руб. на все организации, то и уведомлять вам не надо.