И в каком случае достаточно только уведомить, а когда необходимо подавать заявление?

• г. Москва

СРОЧНО!

Добрый день, уважаемые Юристы!

Подскажите, пожалуйста, на каком этапе реорганизации ООО путем слияния необходимо Уведомлять антимонопольные органы или получить разрешение (подать заявление) того же самого органа? И в каком случае достаточно только уведомить, а когда необходимо подавать заявление?

Заранее благодарю.

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, антимонопольный орган должен быть уведомлен коммерческой организацией о ее создании в результате слияния коммерческих организаций, если суммарная стоимость активов по последним балансам или суммарная выручка от реализации товаров за календарный год, предшествующий году слияния, коммерческих организаций, деятельность которых прекращается в результате слияния, превышает двести миллионов рублей, - не позднее чем через сорок пять дней после даты слияния.

Соответственно, если у вас меньше 200 млн. руб. на все организации, то и уведомлять вам не надо.

Спросить
Пожаловаться

СРОЧНО! СРОЧНО!

Добрый день, уважаемые юристы!

У меня следующий вопрос:

Наша компания собирается открывать Рассчетный счет в филиале Коммерческого Банка. Необходимо ли уведомлять об этом Налоговые органы? Согласно п. 2 ст. 23 НК РФ не совсем ясно о каких счетах идет речь обо всех или только о лицевых...

Заранее благодарю.

Елена.

СРОЧНО!

Добрый день, уважаемый юристы!

Подскажите, пожалуйста, как будет правильно в след ситуации:

когда договор заключается филиалом организации, какие реквизиты внизу договора указываются - головной организации или филиала

Заранее спасибо.

С уважением,

Елена.

СРОЧНО! СУД НАЗНАЧЕН НА 14 НОЯБРЯ.

Добрый день, уважаемые юристы!

Помогите, пожалуйста, составить ходатайство в суд о назначении графологической экспертизы, т.к. не могу найти образца.

Заранее благодарю.

С уважением,

Елена.

СРОЧНО.

Добрый день, уважаемые юристы!

В соответствии п. 2 ст. 23 Налогового кодекса РФ Налогоплательщики должны сообщать в налоговый орган об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов).

Относятся ли к упомянутым счетам (лицевым счетам) депозиты?

Т.е. наша компания заключила договор банковского вклада (депозита) с банком, нужно ли нам уведомлять налоговый урган?

Заранее благодарю.

С уважением.

СРОЧНО! СУД НАЗНАЧЕН НА 14 НОЯБРЯ.

Добрый день, уважаемые юристы!

Я подаю встречное исковое заявление на исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту и процентам. Сумма иска 8732, 60 дол. США (249 465,06 руб.). Подскажите, как расчитать госпошлину для оплаты.

Заранее благодарю.

С уважением.

Елена.

День добрый, подскажите ответ на вопрос: при слиянии двух ООО по одному участнику в каждом, может ли вновь созданное ооо иметь новых участников или только те которые участвуют в слиянии и назначение руководителя в решении о реорганизации не указывали конкретное лицо испольнительного органа.

ЗАО увеличило уставный капитал путем выпуска дополнительных акций по закрытой подписке. Необходимо ли нам уведомлять антимонопольные органы об этом, или какое у нас может быть основание для уведомления. Или все-таки мы можем "спать спокойно"?

Благодарю за быстрый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Или достаточно уведомить как-либо орган, выдавший лицензию. В каких законодательных актах об этом можно прочитать. Заранее спасибо.

Очень срочно!

Добрый день, уважаемые юристы! Прошу вашей помощи. В каком нормативном акте можно найти определение "Фонда оплаты труда"? И какие выплаты туда входят?

Заранее благодарю, с уважением, Юлия.

В организации планируется реорганизация путем обединения отделов, надо ли уведамлять налоговые органы, ФСС и ПФ о начале реорганизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение