Кредит был взят в браке с матерью, у нас не достачно средств чтобы оплачивать кредит, можно ли отказаться от автомобиля?

• г. Ижевск

Умер отец, осталась купленная в кредит машина, страховки небыло. Кредит был взят в браке с матерью, у нас не достачно средств чтобы оплачивать кредит, можно ли отказаться от автомобиля? Не принимая наследства, на нем больше ни чего нет. Если нельзя и долги признают общими, то что нас ждет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис.Вы имеете право отказаться от наследства путём подачи заявления

по месту открытия наследства нотариусу об отказе от наследства.(ст.1159 ГК РФ)В дальнейшем отказ от наследства не м.б. изменён или взят обратно(ст.1157 ч.3 ГК РФ)

С уважением