Ответственность автосервиса за повреждение двигателя после замены ремня ГРМ - как добиться компенсации и ремонта

• г. Санкт-Петербург

Меняли в автосервисе ремень ГРМ (все запчасти новые, мои), не проехали и 200 километров, машина глохнет, привозим в автосервис где была замена ГРМ. Вывод слесаря: заводской брак винта натяжного ролика, следствие загибаются клапана двигателя. Вопрос: кто несет ответственность и как заставить автосервис произвести ремонт двигателя за их счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно заставить произвести ремонт через суд, но придется за свой счет делать автотехническую экспертизу деталей.

Расходы, в случае удачного исхода судебного разбирательства, отнесут к автосервису.

Данная ситуация подпадает под Закон о "Защите прав потребителей".

Потребуется практическая помощь - Обращайтесь.