Как изменить порядок платежей алиментов при поступлении сына в другой город?

• г. Сегежа

Сын поступил учиться в техникум и уедет в другой город. Плачу алименты бывшей жене, что надо сделать, чтобы платить алименты сыну напрямую? Бывшая жена является взыскателем.

Ответы на вопрос (1):

Договориться с ней об этом. По закону ст. 60 Семейного кодекса РФ алименты выплачиваются ребенку, но поступают в распоряжение того родителя, с кем проживает ребенок.