Вопросы отцовства - Возможно ли выиграть суд и обязан ли муж проходить тест ДНК?

• г. Всеволожск

Не давно к моему мужу пришел ребенок и сказал, что он его папа, мать ребенка говорит, что подаст на алименты, ребенку 12 лет, в свед. О рожд. Отца у ребенка нет. лет, в свед. О рожд. Отца у ребенка нет. отчество тоже другое. Мать утверждает, что ребенок его, что будет подавать на тест днк. мы с ним женаты 10 лет, у нас дочь почти 10 лет. Я конечно не знаю чей это ребенок, хотела бы узнать: Возможно выиграть суд? И обязан ли он по требованию каждой женщины бегать в суд и проводить тест днк? Огромное Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мать ребёнка или ваш муж могут обратиться с иском в суд с требованием установить отцовство. В рамках суда будет проведена экспертиза, которая определит, является ли Ваш муж отцом.