Как справиться с долгами бывшего мужа после вступления Севастополя в состав РФ?

• г. Севастополь

Я из Севастополя. Подскажите, пожалуйста, что делать, если долг у бывшего мужа есть, он по суду должен платить 1/4 з.пл., но, в связи с тем, что мы с марта этого года вошли в состав РФ, и прежние исполнительные листы не действительны. (Так мне сказал сегодня исполнитель). Надо брать в суде дубликат о возбуждении исполнительного листа с новыми печатями РФ. Напрашивается вопрос: КАК БЫТЬ С ДОЛГАМИ? Как бывший муж будет их гасить и будет ли.. Бывший муж работает (официально), не постоянно, раньше скрывал доходы и писал ЧП с нулевыми доходами, был длительный период когда он вообще не мог пристроить свою трудовую книжку никуда, поэтому вышло, что безработный. Приходили копейки на ребенка. Все его имущество записано на свекровь. Он, фактически без ничего (по всем документам). Но за то время. Пока мы расстались: купил квартиру, построил дом 2-х этажный (оформлено на маму), мама же-пенсионер, оч.больной человек. Живет на то, что сдает квартиру под Ростовом, к тому же, стоящую на аресте... Как мне быть в таком случае? Ребенок взрослеет, требуются лекарства, вещи и прочее. Сын отличник, призер многих олимпиад по городу. А я не могу дать ему минимального. Сама работаю в сфере образования - методист. Приходится подрабатывать, чтобы ребенка да и себя обеспечить.. Заранее спасибо за ответы специалистов.

Ответы на вопрос (1):

Все исполнительные листы имеют юридическую силу.