Проблемы с погашением кредита после декрета - банк грозит судебными исками

• г. Болгар

У меня такая проблема в июне 2013 год взяла кредит на 170 тысяч рублей с июля 2013 по март 2014 платила без просрочек ушла в декрет муж ушел у меня трое маленьких детей последней 5 месяцев. Приехал сотрудник службы безопасности банка и сказал если в течении 3 дней не оплачу подадут в суд и их мои проблемы не волнуют.

Ответы на вопрос (1):

Банк имеет право подать в суд . Если не можете оплачивать ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.